Probleme bei der Buchung?

Der Sommer ist heiß und die Buchungsmaschine überlastet!

Sollten Sie eine Fehlermeldung bei Ihrer Fahrzeugreservierung erhalten, dann liegt es daran, dass unsere Buchungsmaschine auf Grund der vielzähligen Anfragen derzeit überlastet ist.

Senden Sie uns eine kurze Email mit dem Wunschdatum und der gewünschten Fahrzeugkategorie oder rufen Sie uns einfach an - und wir übermitteln Ihnen ein unverbindliches Angebot! 

Internationale Reservierung
Zentrale Österreich +43 1 866 16-1633 reservierung@europcar.at
 

Unsere Vermietstationen erreichen Sie auch direkt unter

 

Flughäfen + Bahnhöfe
Station Wien Flughafen +43 1 866 16-10 wien-airport@europcar.at
Station Wien Hauptbahnhof +43 1 866 16-14 wien-hauptbahnhof@europcar.at
Station Salzburg Flughafen +43 1 866 16-50 salzburg-airport@europcar.at
Station Linz Flughafen +43 1 866 16-40 linz-airport@europcar.at
Station Innsbruck Flughafen +43 1 866 16-60 innsbruck@europcar.at
Station Graz Flughafen +43 1 866 16-80 graz-airport@europcar.at
Station Klagenfurt Flughafen +43 1 866 16-90 klagenfurt-airport@europcar.at
 
Andere
Station Wien Innenstadt +43 1 866 16-11 wien1@europcar.at
Station Wien Süd +43 1 866 16-13 wien23@europcar.at
Station Wiener Neustadt +43 1 866 16-21 wrneustadt@europcar.at
Station Graz Stadt +43 1 866 16-81 graz@europcar.at
Station Villach +43 1 866 16-92 villach@europcar.at
Station St. Pölten +43 1 866 16-31 stpoelten@europcar.at
Station Steyr +43 1 866 16-44 steyr@europcar.at
Station Linz Stadt +43 1 866 16-41 linz@europcar.at
Station Salzburg Stadt +43 1 866 16-51 salzburg@europcar.at
Station Zell am See +43 1 866 16-52 zellamsee@europcar.at
Station Dornbirn +43 1 866 16-62 dornbirn@europcar.at
 

Bis bald, bei Europcar Österreich!

Hotline +43 (0)1 866 16-1633

Smarte App. Mehr Mobilität.

Jetzt die Europcar App für iPhone, iPad und Android herunterladen!

Weitere Informationen